Поиск
Размеры шин
Сравнение
0
Избранное
0
Профиль
По мнению экспертов Sport Auto, Michelin Pilot Alpin 4 оказалась лучшей из тестируемых спортивных 18-дюймовых шин на полноприводном Audi TT RS мощностью 360 лошадиных сил — на снегу, мокром и сухом асфальте.

Тесты Sport Auto этого года проводились в глуши финских лесов примерно в 100 км от границы с Россией. Поэтому по итогам испытаний немцы привезли с собой отличные снимки красного Audi TT RS, оставляющего за собой длинный веер поднятого снега, а также само собой и результаты сравнения зимних шин – фрикционок европейского типа, которые соревновались между собой, стараясь обеспечить оптимальные сцепление, торможение и сбалансированность управления на заснеженной поверхности.
Список протестированных шин:
Убедительную победу в 2013 году одержали Michelin. Dunlop лучше всех справились с тестами на снегу и при этом не допустили оплошностей на сухом покрытии, однако Pirelli на сухом асфальте реагировали более прямолинейно и были более устойчивыми на высоких скоростях, благодаря чему им и удалось в общем зачете обойти Dunlop и разделить второе место с Continental.
Что касается шин немецкого бренда, они все равно могут считаться очень высококачественными зимними шинами, поскольку у них очень высокая эффективность торможения и предсказуемое поведение в любых условиях. Догнать Michelin у Continental не получилось по той причине, что шины французской марки обладают очень высоким уровнем сцепления на сухом асфальте, который в сочетании с лучшими оценками на снегу и мокром покрытии делает эти шины недостижимыми для конкурентов. Даже при резкой переставке Audi TT RS на шинах Michelin остается очень устойчивым, поэтому с лосиным тестом проблем также не будет.
Оценки для протестированных шин представлены в таблице
*MAX - максимально возможное количество баллов
| Место | Шина | Полученные баллы | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | Тесты | MAX* | Баллы | |
| Снег | ||||
| Управляемость | 30 | 27 | ||
| Ездовые свойства | 20 | 16 | ||
| Тяговое усилие | 20 | 20 | ||
| Торможение | 30 | 30 | ||
| Общая оценка | 100 | 93 | ||
| Мокрая поверхность | ||||
| Управляемость | 30 | 29 | ||
| Ездовые свойства | 20 | 19 | ||
| Реакция на повороты руля | 20 | 20 | ||
| Торможение | 20 | 20 | ||
| Продольное аквапланирование | 10 | 5 | ||
| Общая оценка | 100 | 93 | ||
| Сухая поверхность | ||||
| Управляемость | 20 | 20 | ||
| Ездовые свойства | 20 | 20 | ||
| Реакция на повороты руля | 10 | 10 | ||
| Торможение | 20 | 18 | ||
| Общая оценка | 70 | 68 | ||
| ИТОГОВЫЕ БАЛЛЫ | 270 | 254 | ||
|
+ Очень высокое тяговое усилие и короткий тормозной путь на снегу |
||||
| Sport Auto: Очень рекомендовано | ||||
Полный текст новости читайте здесь.
Новость подготовлена по материалам автомобильного портала www.colesa.ru

